Ава Гарднер – Frank Sinatra’s Love

Ава Гарднер - первая брюнетка Голливуда

Ава Гарднер - первая брюнетка Голливуда

Вряд ли найдется человек, который не слышал имени Мерилин Монро – «первой блондинки Голливуда». Но мало кто вспомнит имя «первой брюнетки Голливуда» Авы Гарднер. В Советские годы она не пользовалась популярностью у нас в стране, как и её скандальный возлюбленный, Фрэнк Синатра.

История Авы Гарднер – стандартная история Золушки, которая из маленького провинциального городка по воле случая попала на голубые экраны Америки и моментально завоевала сердца зрителей. Актриса брала не столько талантом, сколько внешними данными – не девушка, а совершенство. Красота её была потрясающей настолько, что Аве удалось отхватить номинацию на премию Оскар, фактически не обладая выдающимися артистическими способностями.

Ава Гарднер - американская красавица

Ава Гарднер - американская красавица

Надо ли говорить, что поклонники буквально штурмовали её дом? Прежде чем встретить Синатру, она была замужем дважды, но оба раза брак быстро распадался. Самым знаменитым её поклонником был миллионер Говард Хьюз, обладавший многочисленными талантами: кинопродюсер, авиаконструктор, режиссер, просто умница. Он дарил Аве бриллианты, дорогие золотые кольца и роскошные автомобили. Драгоценностей у неё было столько, что впору было открывать магазин колец. Хьюз выполнял любые прихоти актрисы, он неустанно делал Аве предложение за предложением, готов был на всё ради неё, но сердце актрисы молчало.

Ава Гарднер

Ава Гарднер

Встреча с Синатрой произошла во время премьеры фильма «Джентльмены предпочитают блондинок». Под вдохновением от знакомства с Авой, Фрэнк написал трогательную серенаду «I’m A Full To Want You», которую впоследствии перепели многие эстрадные звезды, такие как Билли Холидей:

Billie Holiday — I’m A Full To Want You:

Роман был бурным и стремительным, скрыть его от прессы не удалось, что сильно повредило семейным отношениям Фрэнка, которому пришлось развестись с его тогдашней женой Нэнси Барбато, для которой роман мужа с «роковой красоткой» Авой Гарднер стал последней каплей – Нэнси устала терпеть легкомысленный характер Фрэнка и его бесчисленные романы.

Frank Sinatra – Strangers In The Night:

В 1951 году в Филадельфии Фрэнк и Ава поженились и этот брак просуществовал 6 лет.

Frank Sinatra and Ava Gardner

Frank Sinatra and Ava Gardner

Со временем отношения становились всё более сложными, скандальными, ведь никто из них не мог отказаться от привычного образа жизни, последовала череда измен с обеих сторон. К тому же их романтические отношения совпали с кризисным периодом в творчестве Фрэнка, тогда как Ава продолжала сниматься и весьма успешно. В 1957 году пара прекратила отношения.

Frank Sinatra – My Way:

После развода Ава замуж больше не вышла. Карьера в кино шла на убыль – теперь её амплуа был образ стареющей аристократки. Вскоре ей наскучило и это. Она перебралась жить в дождливый и сырой Лондон, проводила дни в полном одиночестве, совсем перестала следить за собой.
Фрэнк был женат ещё два раза. Перед свадьбой со своей третьей женой, молоденькой актрисой Миа Фэрроу, Фрэнк позвонил Аве и признался, что всё ещё любит её. Ава, не ответив, положила трубку.

Frank Sinatra – What Now My Love:

Умерла Ава Гарднер в 1990 году. Перед смертью она призналась, что всю жизнь любила Фрэнка.

Frank Sinatra – Killing Me Softly:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *