Анна Гедес: детские фотографии

Анна Гедес: детские фотографии

Анна Гедес: детские фотографии

Наверное, многие помнят замечательные открытки с оригинальными фотографиями детишек, которые ещё лет десять назад можно было купить в киосках союзпечати. Я лично знаю двоих людей, которые фанатично коллекционировали такие открытки. Автором этих добрых детских фотографий является австралийский фотохудожник Анна Гедес, которая и сегодня остается одним из наиболее успешных и уважаемых профессиональных фотографов мира. Коллекции её открыток моментально стали бестселлерами, и по сей день пользуются огромной популярностью более чем в пятидесяти странах мира, в том числе и в СНГ.

Анна Гедес родом из австралийского Квинсленда. Увлекается фотографией с юношеского возраста, постепенно формируя свой собственный почерк. Ее оригинальные, искренние детские фотографии сначала были выпущены на родине и в Новой Зеландии, однако слава об удивительном фотографе очень быстро облетела весь мир. Конечно, причиной такого успеха является искренняя и глубокая любовь к детям, ведь Анна говорит с ними на их языке.

Советы родителям по созданию детской фотографии от Анны Гедес

Анна дала несколько советов молодым родителям, желающих самостоятельно снимать своего малыша. Дело в том, что по мнению Анны, хороший снимок может сделать любой родитель, и, что самое важное, совсем не обязательно покупать для этого дорогостоящую технику: ведь качество снимка в первую очередь зависит от вдохновения мастера и наличия идеи. Шедевр можно создать с помощью самой простой камеры.

Будьте всегда готовы

Пускай ваш фотоаппарат будет всегда в состоянии готовности. Это поможет вашему малышу свыкнуться с ролью модели и улучшит естественность фотографий, так как камера не будет вызывать у любопытства у ребенка. В этом есть и ещё один положительный момент: с камерой наготове вы с большей вероятностью сможете запечатлеть особенные, неординарные моменты. И всё-таки, самыми удивительными и самыми непосредственными снимками, скорее всего будут те, которые будут сделаны незаметно.

Секреты подготовки постановочной детской фотографии

Убедитесь, что малыш находится в добром расположении духа: доволен, сыт, ему комфортно.
Фон должен быть простым, чтоб не забирать на себя внимание. Тогда ваш малыш будет центральной фигурой снимка.
Экспериментируйте с ракурсом съемки. Старайтесь снимать на уровне глаз ребенка — этот ракурс самый правильный, если вы не хотите сделать акцент на иное.
Наилучшее освещение — естественное. Мягкий дневной свет от окна более выигрышен, чем вспышка. Однако, если вы хотите снимать на свежем воздухе, воспользуйтесь преимуществами освещения ранним утром или ранним вечером. Полуденное солнце дает слишком резкие тени, к тому же в это время загорать маленьким детишкам не рекомендуется.

Малыши так быстро растут!

Новорожденные малыши остаются такими крохотными и трогательными совсем недолго. Возможно, вам трудно это принять сейчас, но скорее всего со временем вы забудете, какими удивительно маленькими были ваши дочурка или сыночек после рождения. Поэтому постарайтесь отразить на фотографии его крохотность в сравнении с окружающим миром. Например, детская ручка в ладони взрослого, выглядит так трогательно именно потому, что передает этот контраст в размерах.

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Анна Геддес

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *