Пятница, 13-е

ВедьмаСегодня пятница 13-е. Я не помню, чтоб со мной происходило что-то ужасное в какую-нибудь из чертовых пятниц, хотя числа 13 как-то инстинктивно опасаюсь*. И в народе суеверие по поводу этого дня существует. А дыма без огня, как известно, не бывает.

По одной из легенд, именно в пятницу, 13 числа, если она попадает на полнолуние, вся страшная нечисть Земли собирается на Лысой горе и празднует свой шабаш. Вопрос только в том, где эта Лысая Гора и чем грозит этот шабаш простым смертным.

На Шабаше председательствует Сатана в виде козла. Его зовут «мессир Леонард» (реже Уриан). Он раздаёт пришедшим порошки и жидкости для приготовления ядов и всевозможных напитков. Надрезает кору деревьев (обычно дубов), извлекает оттуда вино, которым опьяняет присутствующих. Затем Колдуньи приносят в жертву живых младенцев, которых варят в котлах. Убивают так же жаб, лягушек, кошек и изготовляют из их костей магические предметы.

Шабаш ведьм

Одна из девушек «новообращённая» объявляется Царицей Шабаша. Совершенно голая она ложится на Алтарь, где Леонард совершает с ней половой акт, лишая девственности и после этого с ней могут совершить тоже все желающие. Иногда как такового Алтаря и нет, его «роль» выполняет сама «новообращённая», предоставляя своё тело в качестве не только средства для удовлетворения плотских потребностей, но и как стол, с которого едят и пьют и для других необходимых действий. Затем начинаются, танцы (с хороводом спинами друг к другу), пир и оргия, где приветствуются все виды извращений, большое внимание уделяется инцесту (половому акту между близкими родственниками), т.к. считается, что истинный Колдун может родиться только от этой связи.

Есть ещё один странный факт по поводу чертовой пятницы. 700 лет назад прекратила существование самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден Тамплиеров. Воинствующие монахи строили дороги, вели войны, финансировали строительство готических соборов. Но в 1307 году они исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. В один день 13 апреля, в пятницу, все они были схвачены, посажены за решетку, а потом сожжены на кострах инквизиции.

Но и это ещё не всё. Как известно, Тайная Вечеря была именно в пятницу, 13-е и на ней присутствовало 13 человек, включая Иисуса. Тоже достаточно зловещее совпадение.

____________
* — Кстати, страх числа 13 называется трискедатофобией.

5 comments

  1. Может быть это прозвучит не романтично, но на пятница 13 получила свою недобрую репутацию благодаря практически полному избиению рыцарей ордена Тамплиеров. Такая участь постигла их по причине того, что они были кредиторами сильных мира сего. А диавол в образе козла (ха-ха три раза) — выдумки христианских религиозных фанатиков. Лысая гора — действительно, предполагаемое место отправления языческих обрядов (младенцев казнить даже не думали, ибо они нужны были для других целей — на войну ходить или рожать…)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *