GQ Человек года

GQ Человек года

Многие журналы считают своим долгом каждый год назначить человека года в различных номинациях. Или не считают долгом, а просто получают от этого удовольствие. Или не удовольствие, а какой-нибудь профит вроде внимания к церемонии СМИ и косвенной рекламы в результате. Что там у них на самом деле я не знаю. Может просто благотворительная акция.

В общем, одним из таких журналов является приличный и вполне себе годный журнал «GQ». Его русскоязычный сайт мне весьма симпатичен, особенно вот эта рубрика, где всевозможные знаменитости учат читателей как жить. Так вот, 21 сентября человеком 2011 года по версии журнала GQ был назван Юрий Мильнер — основатель mail.ru. Однако большинство гостей церемонии склонялись к тому, что этого титула больше заслуживает Михаил Прохоров — человек-ё-мобиль. И я с ними согласна. Тем более, что портал mail.ru, надо признаться, ужасный просто. Для меня это что-то такое же жуткое, медленное, неудобное и глючное, что сравниться с этим может разве что соцсеть одноклассники. Тем более, что с поиска mail.ru на мой сайт самый скудный трафик — соответственно и любить мне их взаимно не за что.

Однако радует или удивляет (уж не знаю как охарактеризовать всю гамму смешанных моих чувств) другое: интернет прочно входит в нашу жизнь. Настолько, что человеком года становится основатель интернет-портала! Несомненно, если этот реальный проявленный мир и зашел в тупик своего развития, ему есть куда расти в пространстве виртуальном! А значит конца света не будет! Ведите себя хорошо, соблюдайте правильное питание, но не забывайте о духовной пище, не грешите, пейте не менее двух литров воды в день и придумайте что-нибудь гениальное. И тогда, возможно, GQ заметит и вас, а концерн BMW подарит 4 дня экстремального вождения вокруг земной оси неподалеку от Северного Полярного Круга (они так сделали с Мильнером — завидую).

  1. Джесси:

    Ну вы блин даете. Разве так можно?

    • klementeena:

      Не знаю что точно Вас задело. Если вы про mail.ru odnoklassniki, то прошу прощение, но это моё мнение.