Концерт Тори Амос в Москве и Санкт-Петербурге

Концерты Тори Амос в России

Концерты Тори Амос в России


Рыжеволосая бестия Тори Амос сыграет сегодня концерт в Санкт-Петербурге, а 2 октября – в Крокус Сити Холл в Москве в рамках презентации своего нового альбома «Night of Hunters», изданного немецкой студией «Deutsche Grammophon». Интересно, что данная музыкальная студия специализируется на выпуске классических произведений, тогда как Тори Амос – представительница течения альтернативного рока. Что же происходит, спросите вы? Да ничего особенного – Тори как всегда экспериментирует. На этот раз она обратилась к фортепианной классике. В её новом альбоме, который у неё 12 по счету, нашли своё место произведения Шуберта, Шопена, Шумана, Дебюсси, Сати и Мусоргского. В рамках гастрольного тура певица будет исполнять эти произведения вместе со струнным квартетом.

Тори Амос — Sweet Dreams

Надо сказать, что практически все эксперименты Тори приходятся слушателям по вкусу: на её концерты в Европе билетов не достать уже за месяц. Понравилось творчество Тори и российским меломанам. По итогам своего первого концерта в России, который состоялся в сентябре прошлого года, композиторша выпустила live-cd под названием «From Russia With Love».

Маленькая Тори Амос

Маленькая Тори Амос

Настоящее имя Тори Амос – Майра Эллен Амос. Прозвище появилось не случайно: одноклассники посчитали, что имя Майра Эллен ей не подходит и переименовали девочку в Тори. С тех пор так и повелось. Она родилась в Северной Каролине в 22 августа 1963 года. Свой музыкальный путь начала ещё в пятилетнем возрасте, когда ей удалось выиграть право на бесплатное обучение в престижной консерватории Пибоди, где она оказалась самой юной студенткой. Однако с учителями в консерватории у Тори не сложилось: в одиннадцатилетнем возрасте девочку, обладающую потрясающим даром к импровизации, отчисляют за отказ читать музыку с листа. Впрочем, Тори и сама потеряла интерес к обучению: классическая музыка в то время была ей не интересна. Удивительно, как поворачиваются события: спустя много лет певица вернулась к классике и сегодня классическая музыка является стержнем её нового альбома!

Обложка альбома 2007 года - American Doll Posse

Обложка альбома 2007 года - American Doll Posse

Настоящий успех пришел к Тори Амос после переезда в Англию, где в 1991 году она выпустила пластинку «Me and Gan». В отличие от американских слушателей, европейские меломаны восприняли творчество иностранки не просто с благосклонностью, а восприняли её как удивительное открытие. Она немедленно обросла поклонниками и заслужила положительные отзывы в прессе. Следующий её альбом «Little Earthquakes» нашел своих слушателей не только в Европе, но и на родине – в Америке.

Tori Amos — Fire on the side

У вас маленькая ванная комната или вы просто предпочитаете мыться в душе? Тогда душевые кабины oporto shower — самый оптимальный вариант для вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *