Одри Хепберн. Биография, которая потрясает. Часть вторая

Одри Хепберн - элегантность и стиль

Одри Хепберн - элегантность и стиль


Одри очень критично относилась к своей внешности и вовсе не считала себя красавицей. Её успех был для неё загадкой – она не понимала почему все актеры хотят играть с ней, а режиссеры мечтают снимать её в своих фильмах. Одри нравилось играть в кино и исполнять драматические роли в театре. Получалось это у неё невероятно естественно и органично. Она много работала, но делала это очень легко, с ней было приятно работать. «Самый лучший подарок для меня на Рождество – это сняться ещё в одном фильме с Одри Хепберн», — признался Кэри Грант.

Одри Хепберн Audrey Hepburn

Одри Хепберн Audrey Hepburn

Конечно, ей очень нравилось сниматься, но больше всего на свете Одри хотела ребенка. Детей она любила больше чем мужчин. Узнав, что её возлюбленный, актер Уильям Холден, сыгравший с ней в фильме «Сабрина», добровольно отказался от возможности иметь детей, она прекратила с ним отношения – желание иметь детей оказалось сильнее любви.

Мел Феррер и Одри Хепберн

Мел Феррер и Одри Хепберн

Вскоре Одри вышла замуж за своего партнера по спектаклю «Ундина» Мэла Феррера. Однако трудное военное детство дало о себе знать – выкидыш следовал один за другим. Но в конце концов родился Шон, а ведь Одри было уже тридцать и она была на седьмом небе от счастья.

Одри Хепберн

Одри Хепберн

Она продолжала успешно сниматься, тогда как мужу в карьере не везло. Одри, как могла, старалась загладить эту ситуацию. Даже отказалась от роли Клеопатры, которую сыграла Элизабет Тейлор. Одри очень боялась развода – она не хотела причинить боли своему сыну Шону. Ведь она сама пережила расставание родителей. Но как ни старалась, Одри не смогла сохранить семью, она хотела второго ребенка, но неудачные беременности следовали одна за другой. В конце концов Мэл всё же не выдержал её успешности и они расстались.

Одри Хепберн - Завтрак у Тиффани

Одри Хепберн - Завтрак у Тиффани

Тем не менее, Одри снялась в нескольких невероятно успешных картинах. Одной из самых выдающихся была, несомненно, «Завтрак у Тиффани». Это кино сформировало новый образ женщины, который актуален и по сей день. Одри Хепберн сама не заметила, как стала законодательницей мод и иконой стиля.

Самая знаменитая фотография Одри Хепберн - кадр из фильма Завтрак у Тиффани

Самая знаменитая фотография Одри Хепберн - кадр из фильма Завтрак у Тиффани

Новую свою любовь Одри нашла в Италии – это был молодой психотерапевт Андреа Дотти, который был на десять лет моложе, слыл весельчаком и балагуром. Он был психоаналитиком по профессии, специализировался на женских неврозах. В Одри Андреа был влюблен давно и безнадежно, однако судьба повернулась лицом к счастливчику и ему удалось познакомиться ближе со своим Ангелом – именно так Андреа представлял себе Одри ещё со времени выхода на экраны фильма «Римские каникулы». Поначалу у них всё было хорошо: Шон отлично ладил с отчимом, они много времени проводили вместе, вот только детей Бог им упорно не посылал. Одри заключила сделку с Богом: если у неё будет ребенок, она перестанет сниматься… Беременность и роды были очень тяжелыми, но Люк всё-таки появился на свет. Однако, как и в прошлый раз, расплачиваться за это счастье пришлось вовсе не карьерой в кино, а отношениями с мужем: легкомысленный характер Андреа взял своё и он стал менять любовниц как перчатки. Самое ужасное, что все его романы шумно освещались прессой! Одри уговаривала себя что он просто ещё молод, что он любит её и что всё наладится, но в конце концов призналась сама себе, что больше не может поддаваться самообману – с Андреа будущего у неё не будет.

Одри Хепберн

Одри Хепберн

Третье замужество наконец оказалось удачным. Одри вышла замуж за Роберта Уолдерса – человека, который любил её по-настоящему. Наступило самое счастливое время в её жизни – она всё ещё снималась, блистала на приемах, мир вновь заговорил о ней. В 1988 году Одри начала сотрудничество с ЮНИСЕФ. В качестве посла доброй воли актриса объехала самые бедные страны мира, спасла множество детей, помогала строить школы, проводила иммунизацию против эпидемий. В поездках её часто сопровождал муж.

Одри Хепберн прекрасна в любом возрасте

Одри Хепберн прекрасна в любом возрасте

Одри Хепберн - красота не подвластная времени

Одри Хепберн - красота не подвластная времени

Умерла Одри Хепбёрн 20 января 1993 года от рака желудка в швейцарском городе Толошеназе, неподалеку от Лозанны, в возрасте 64 лет. Умерла она счастливой, в окружении любимых мужчин: рядом были муж и сыновья.

Одри Хепберн - посол доброй воли

Одри Хепберн - посол доброй воли

Интересуют цены на авиабилеты? Ищете самое выгодное предложение? Установи приложение Momondo на свой телефон и будь более мобильным в своих перелетах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *