Жизнь под Землей

Гора Кайлас в Тибете

Гора Кайлас в Тибете

Если вы не заметили, людей испокон веков тянет зарыться под землю еще при жизни. И этот странный феномен, конечно, имеет свое выражение в искусстве и мифологии (что по сути своей тоже есть искусство в некотором роде, только народное).

Вспомним всяческие мистические подземные города и даже целые страны. В первую очередь речь, конечно, о Шамбале, например. Документальных сведений о ней практически никто никогда не видел. Тем не менее, тратились огромные ресурсы времени, денег, людей и надежд в поисках этой страны. Шамбалу искали Гитлер, Рерих, Мулдашев и тысячи других менее известных личностей. Некоторые думают, что она где-то в Тибете, другие считают, что на Алтае, а третьи говорят про Урал. Есть даже легенда, что в Шамбалу (в дословной народной интерпретации — под землю) однажды собрался и ушел навеки целый народ, называемый уральцами Чудь Белоглазая. Но кто такие эти Чуди и куда они исчезли в одночастье — никто не знает. По всему миру в разное время исчезали бесследно и другие народы или просто значительные группы людей. И всех их так или иначе подозревали в шамбализме.

Есть ещё одно предположение о том, что, например, в центре земли никакое не ядро расплавленной магмы, нет. В центре Земля, говорят, полая! А жарит изнутри потому, что у них там и внутреннее солнце тоже есть! И не просто говорят, а даже карту внутренней вселенной весьма подробно сочинили и нарисовали. Красиво получилось:

Земля внутри полая

Земля внутри полая

Внутри живет полноценной счастливой жизнью развитая раса людей, которые куда гуманнее, мудрее и красивее нас. Наверное, это Чудь и есть. Если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что страна эта называется Агарта, а столицей её является как раз город Шамбала. Все эти названия взяты не с неба, а у буддистов. Потому что тогда как христиане, язычники, мусульмане и другие верующие люди считают, что после смерти их ждет наказание, буддисты в смерть вообще не верят, зато под землей у них не Ад, как у всех нормальных людей, а нате вам — Шамбала!

По мнению Жюля Верна «Путешествие к центру Земли», а вслед за ним Эдгара Берроуза, Владимира Обручева «Плутония» и даже Николая Носова «Незнайка на Луне» проживание внутри планет вполне возможно. У Носова в книге даже дается вполне логичное объяснение тому, как вообще образуются полые планеты.

Кадр из фильма Путешествие к центру Земли, 2008 год

Кадр из фильма Путешествие к центру Земли, 2008 год

Тем временем, наши не будь дураки, хоть Шамбалу не нашли, а под Землю уйти всячески норовят. Сильные мира сего наряду с дачами в Форосе строят себе обязательные подземные бункеры, монахи вырезают монастри прямо в скалах, а современные инженеры роют норы, чтоб разводить в них железных гусениц — метро называется. Есть ещё особый вид подземных людей, называются спелеологами, но про них ничего достоверное не известно кроме того, что в прошлой жизни все они были кротами.

На этом сочинение на свободную тему окончено. Спасибо за внимание!

One comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *