Секреты успеха знаменитостей

Секрет популярности знаменитостей

Секрет популярности знаменитостей


Иногда задумываешься о причинах популярности того или иного персонажа. Хочется вычислить эту волшебную формулу, чтобы потом иметь ключ к собственному успеху. Однако приходишь к выводу, что этот ключ есть тайна Вселенной, и явно он состоит не из одного необходимого и достаточного условия, а из их комбинации.

1. Упорство в достижении целей. Это самый распространенный вариант. Мол, трудись, работай и рано или поздно добьешься. Но нет. Перед моими глазами масса примеров людей, которые пахали всю жизнь, но так и не добились. И есть масса примеров знаменитостей, которые вообще ничего особенно не сделали для своего успеха, а просто в один прекрасный момент его невзрачный ролик в ютьюбе, например, набрал миллион просмотров. Или её прямо на улице какого-нибудь Нижнего Новгорода вдруг выцепил агент известной модельной фирмы и вот она уже снимается для рекламы Prada. Почему? Как? Неизвестно. Так что должно быть что-то ещё.

2. Ну, красота, конечно. На красивых людей смотреть приятно, поэтому им проще пробиться в жизнии вообще и в карьере тоже. Но и тут есть масса исключений. Барбара Стрейзанд, Джанис Джоплин или Лили Коул не блещут красотой, но их все просто обожают. Потому что они гениально делают своё дело.

3. Талант. Ну, тут понятно. Однако и здесь есть масса исключений, когда на верхушку Олимпа пробивались люди совсем бездарные. Приводить примеров не буду, но думаю, что каждый читатель сам таких примеров знает сотни.

Звезды на вечеринке

Звезды на вечеринке

4. Деньги. Пожалуй они являются важным подспорьем для тех, кто рвет когти, карабкаясь на вершину, но и они не всемогущи. Продюсер не будет вкладывать в тебя бесконечно, если ты упорно не приносишь ему прибыли.

5. Харизма. От будущей знаменитости должна идти определённая энергия, завораживающая сила, которая и помогает ему прокладывать путь через тернии к звездам так, что тернии расступаются, а звезды сами летят навстречу. Но и тут не всё так однозначно. Встречала многих знаменитых людей, которых не заметишь в толпе, и никакой особенной энергетики не чувствуешь. Хотя, встречала и таких, от которых реально идет такая вот сильная «волна». Мистика. Но и она не обязательна, как оказалось.

6. Везение. Вот это уже ближе к теме. Скорее всего, эта составляющая является самой необходимой и обязательной. Ну и нужно что-нибудь ещё из перечисленного.

В общем, причной популярности скорее всего являются какие-то необъяснимые движения всемирных эманаций, стечение каких-то специальных обстоятельств, какая-то тонкая взаимосвязь Вселенских законов, постичь которую вряд ли под силу простому мыслителю из рода Хомо Сапиенс. Так что делайте что вам нравится, а там будь что будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *