Идеи для Нового года: как подарить оригинальный подарок

Сделать оригинальный подарок

Оригинальный подарок

Грядет время всевозможных праздников и всяческих поздравлений Рождество/Новый год/Рождество. И каждый раз проблема одна и та же: что подарить, как поздравить так, чтоб было не банально, полезно и приятно? И вложиться в бюджет к тому же — ведь мы же этот праздник встречаем как правило в большой компании. Несколько лет назад я нашла ответ и эксплуатирую его нещадно до сих пор.

Конечно, мы уже вышли из детского возраста, когда, за неимением личных заработков, подарки родителям сводились к поделкам своими руками. Но и времена изменились. Теперь взрослые поделки, изготовленные с душой и со вкусом, не просто оригинальны и бюджетны, но и принимаются на ура! Особенно, если вы собираетесь встречать праздник в большой компании. Например.

Как подарить оригинальный подарок

Как подарить оригинальный подарок

Три года назад я лично, вот этими вот руками, наварила мыла с травами, высушила, завернула в обыкновенную оберточную бумагу и перевязала красной веревкой — получилось стильно до невозможности. И полезно. И экологично. И много. Особенно, если учесть, что тот Новый год я встречала в компании 25 человек. Заодно и узнала, что варить мыло — это не сложно. Главное сделать это в середине декабря, иначе высохнуть не успеет.

Два года назад. Я сшила всем зайцев из носков. Они получились уродские и в этом была фишка. Делались быстро, сажались под елку или вешались в качестве игрушки. Конечно, такую фигню можно было бы и купить, но энергетика у неё была бы не та.

В прошлом году я опять из носков сделала всем палки-лошадки (год лошади ибо), как в детстве, и эти кони стали хитом вечера. Чё мы с ними только ни делали, и рыцарские турниры устраивали, и в хоккей играли, и в зубы их дареные смотрели.

В этом году я тоже уже придумала как народ поздравлять, но никому не скажу. А текст этот сделан для тех, кто корчится в муках размышлей «что подарить, как поздравить». Всем активного вдохновения и феерических праздников!

2 comments

  1. Родственников много. Все разъезжаются кто куда на праздники. И мы с детьми каждому сделаем вкусные подарки. Испечём много красивого печенья, слепим шоколадные конфеты и упакуем в новогодние металлические коробочки. И в Новый год у каждого на столе будет частичка нашего сладкого счастья.

    1. А мы в этом году сделали такие специальные новогодние банки (из тары от детского питания — просто раскрасили), куда нужно в новогоднюю ночь положить желание, написанное на бумажке, и закрыть крышкой, и не открывать до следующего 31 декабря, чтоб не «улетело». А через год открыть и проверить — сбылось или нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *