Состоялась 68-я церемония вручения премий «Золотой глобус»

"Золотой Глобус": Натали Портман - Лучшая актриса года17 января в Беверли-Хиллз состоялась 68-я церемония вручения премий «Золотой глобус». Это одна из наиболее престижных кино-премий в мире. «Золотой Глобус» учрежден Ассоциацией иностранных журналистов, имеющих аккредитацию в Голливуде.
Итак, итоги церемонии. Натали Портман удостоена звания «Актриса года» за роль Нины в фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь». На эту же награду претендовали Халли Берри, Дженнифер Лоуренс, Николь Кидман и Мишель Уильямс. Думаю, это не последняя награда Портман за этот фильм. Стоит заметить, что ещё одним сюрпризом, связанным с этим фильмом, для Натали явилось знакомство с Бенжаменом Милльпье – французским балероном, который стал её партнером по фильму. Он буквально с первого взгляда был очарован молодой актрисой и сумел добиться от неё взаимности. И не только! Натали Портман беременна и весь мир ждет этой звездной свадьбы. Однако молодые являются представителями разных вероисповеданий, ведь как известно, Натали — иудейка. В какой традиции будет организована свадьба, нам предстоит ещё узнать.
Однако вернемся к 68-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Лучшим актером года стал Колин Ферт, эту награду он заслужил за работу в фильме «Король говорит!»
Фильмом года стала картина «Социальная сеть» (Social Network), режиссер — Дэвид Финчер.
Аль Пачино удостоен «Золотого глобуса» за роль в сериале «Вы не знаете Джека». 70-летний актер сыграл доктора Джека Кеворкяна — патологоанатома, практикующего эвтаназию. Режиссер картины — Барри Левинсон.
А вот Алексею Учителю в этот раз не повезло. Его фильм «Край», представленный в номинации «Лучшая иностранная картина» проиграл датской картине «Haevnen», однако мы всё равно творчество Учителя любим и считаем его лучшим.
Почетной награды за вклад в киноискусство был удостоен Роберт де Ниро. Публика встречала актера продолжительной овацией. Думаю, любой кинолюбитель согласится с тем, что награда великому актеру досталась по праву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *