Оскар-2011: результаты

Церемония

Церемония

В это трудно поверить, но церемоний «Оскар» произошло уже целых 83 штуки! 83 года подряд происходит это торжественное действо. Безусловно, это самая престижная и значимая награда в кинематографе. И вот, результаты премии Оскар-2011 уже известны:

В номинации «Лучший фильм» победила картина Тома Хупера Король говорит!. Этот фильм поистине король этого года – он получил 4 статуэтки: за режиссуру, за сценарий и лучшая мужская роль также досталась Колину Ферту за исполнение главной роли.

Колин

Колин

Как я ожидала и надеялась, Натали Портман победила в номинанации Лучшая актриса за роль Нины в фильме Даррена Аронофски Черный лебедь.

Натали

Натали

Натали

Натали

Беременная Натали была в чудесном фиолетовом платье, которое немного скрывало уже изрядно округлившийся животик, зато подчеркивало выгодно увеличившуюся грудь:

Платье

Платье

Лучшая

Лучшая

К сожалению, других наград фильм Черный лебедь не получил. Наверное, остальные картины, номинированные на «Оскар» в этом году ещё более восхитительны. А значит, нам будет чем заняться холодными мартовскими вечерами по выходным – есть повод валяться на диване и смотреть сногсшибательное кино.

За лучшую художественную постановку отметили фильм Тима Бертона Алиса в стране чудес Это волшебная сказка, замечательная история для детей и их родителей.

Кадр

Кадр

Лучшим оператором назначили Уолли Пфистер за его работу над фильмом Начало режиссера Кристофера Нолана. Жаль, что это кино не получило других наград. Этот фильм мне понравился настолько, что с удовольствием посмотрю его ещё раз.

Постер

Постер

Лучшими актёрами второго плана стали Кристиан Бейл и Мелисса Лео (фильм Боец). Лучшим мультфильмом стала «История игрушек-3», этот же фильм получил ещё один Оскар – за лучший саундтрек.

Ведущими церемонии были Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) и Джеймс Франко (James Franco).

Ведущие

Ведущие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *